пятница, 12 апреля 2019 г.

МК - бумажное кружево

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я очень люблю разнообразные коробочки, баночки, стаканчики - как готовые, так и самодельные. Особенно, если есть замечательная возможность украсить их по своему вкусу. Вот и сегодня хочу показать легкий стаканчик в паре с открыткой с использованием ножа для вырубки - бордюр "Ар-Деко"




Нам понадобится:
-нож для вырубки АгиАрт бордюр "Ар-Деко"
-очень плотный картон (250-300г)
-скрапбумага
-декор на ваш вкус
-клей


Итак...
Основная особенность данного ножа состоит в том, что он бесконечный!!! Да-да, вы можете его продолжать столько сколько вам нужно, просто приставляя его дальше по листу к уже прорезанному фрагменту. Также нож состоит из двух частей - основной кружевной и волнообразного края. Благодаря этому вы можете создавать шикарный орнамент края и самостоятельное отдельное украшение.
Я взяла лист плотной бумаги форматом А4, отмерила высоту будущего стаканчика - 10см (на ваше усмотрение). На длинную сторону листа А4 помещается как раз два проката ножа. Из кружевного края я сделаю верхнюю часть стаканчика.
В моем случае я сделала длинное кружево, обрезав край просто по линейке, не делая волны.
От нижней части стаканчика отмеряем полтора-два сантиметра и бигуем. 

Делаем зубчики для будущего прикрепления дна

Приклеиваем скрапбумагу по размеру стаканчика, сверху приклеиваем наше бумажное кружево

вырезаем круг из картона (переплетный или пивной), обклеиваем его скрапбумагой,также подготавливаем круг для внутренней части дна стакана. Зубчики загибаем внутрь и приклеиваем картонное дно.

внутрь приклеиваем бумагу, закрывая изнанку

Теперь можно приступить к декору стаканчика. 
В открытке я оформила фронтальную часть. И с помощью ножа волны обрезала скрапбумагу, чтобы она легла к ножу правильной формой.







В декоре использовала ножи АгиАрт: ПионыЛилииАжурная рамочка малаяОсенние листикиВеточки бусинки.


  1. Спасибо за  внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий