пятница, 9 мая 2014 г.

Моментальная открытка и немного мыслей....

Здравствуйте, друзья!

С праздником вас! С Днем Победы!

Сегодня закончила альбом на заказ для новорожденной девочки, на днях покажу, как только заказчица заберет.

А потом как-то в один миг села и сделала открытку для одной своей знакомой. Хочу ей небольшой презент отправить, просто для приятности. Думала, как-нибудь потом открыточку сделаю, но когда муза толкает, сопротивление бесполезно))))) Как это часто со мной происходит, надпись просто не вписалась в мои планы))))) Но все нужные слова внутри.






А вот что творила моя Дианка-Хулиганка, пока я работала. Она уже залезает ко мне, как к себе домой и дербанит обрезки бумаги. Я на это смотрю скептически, но все равно сейчас ей пока ничего не объяснишь.

на полу за ее спиной стоит небольшая коробка с обрезками бумаги....

уже и на стул пытается залезть..... Но я держу оборону. Очень любит бумагу. Наверное третий скрапер будет)))))


Сегодня с Дианкой во время прогулки зашли на открытый районный концерт возле нашего дома в честь праздника. Я люблю, когда музыка на улице - она как-то больше цепляет. А в этот день особенно. Все переживают нынешнюю обстановку, никто не остается равнодушным. А больше всего мы боимся за наших детей! Пока поздравляли ветеранов, дети прыгали, играли, веселились - нетронутые горем, просто танцуя под музыку. И в очередной раз мне стало так страшно, что это все может рухнуть - в один момент. Каждый день, засыпая, я испытываю страх за своих детей, что не успею что-то сделать, не успею вовремя подбежать, защитить, укрыть, оградить.  Очень боюсь внезапности.... и бессилия.... 
Материнская молитва самая сильная - и я молюсь!
Давно для нас слово "МИР" не было таким значимым и желанным. 
Мира нам всем!....



10 комментариев:

  1. Вика с праздником и тебя!!!!!!!! Да, сейчас как никогда страшно за завтрашний день, за будущее..... а за детей и подавно! Пусть будет МИР!!!!!!! Я искренне желаю нам всем МИРА!!!! Читаю в последнее время блоги рукодельниц и просто поражаюсь сколько теперь в них политики и ненависти!!! Идут такие жаркие обсуждения нынешней ситуации что становится просто жутко.,.....

    Дианка у тебя какая уже большая!!!!! Любопытная и любознательная! Скоро тебе придется расширять рабочее место, а то вам троим там просто не поместиться)))))))
    Открытка чудо как хороша! Эх, когда уже я научусь их делать?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонь!
      Я изо всех сил стараюсь не вклиниваться в эти политические баталии в блогах.
      А Дианка, да, очень любопытная и активная))))
      Ну а если ты не догадалась)))), эта открытка для тебя))))

      Удалить
    2. Я догадалась))))))) спасибо большое!!!!!!!

      Удалить
    3. Осталось дело за малым))))) - дойти до почты))))))

      Удалить
  2. Вика, молитва - это самое лучшее, что можно делать сегодня! Мира нам!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, я уже больше не могу смотреть вести. Сердце разрывается и болит, хотя я вроде бы и в другой стране живу. Но за простых людей так больно. И за детей страшно. И даже наши рукодельные блоги "трясет" от разногласийи политики.
    Вика, какая у тебя уже вторая принцесса большая стала. Тоже будет скрапмастерицей. Сразу 3 на вашего папу - это уже перебор)))))). Классная открыточка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новости я вообще только с мужем смотрю, когда он включает. Накрутят еще всего и всех.
      Три мастерицы одного дела - это лучше, чем если бы все разным занимались, разорились бы))))))) А так у меня много всего, и даже Ника уже может поделиться))))

      Удалить
  4. Ой, у нас тоже самое в бумажках происходит. Поэтому я на время спрятала все бумажки на верхнюю полку под потолок и сижу скучаю....(((( Мои розочки все поедены и пососаны, бумажки помяты и изкусаны(( Зато в семье появилась мама, которая сидит не за бумажками, а за телевизором, и смотрит те самые ужасные новости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, а я вот не могу убрать все и сидеть скучать))))))) Так я хоть немного отвлекаюсь от однообразия...

      Удалить