пятница, 14 июня 2019 г.

Винтажный миник

Здравствуйте, дорогие читатели!

С вами Виктория Ферд. Сегодня хочу вам показать работу, которая вызывает у меня очень теплые чувства. Мой самый любимый стиль - Винтаж. Для меня он наиболее загадочный из всех, таинственный и манящий. На этот раз я просто отпустила себя и творила как душе угодно. Создался миник 12х17см - это не совсем фотоальбом, в нем не так много места для фото. Скорее это альбомчик для вдохновения, но все же в него можно поместить и небольшие фотографии, и оформить надписи, и сохранить что-то памятное. Всего четыре разворота. На каждом есть основные карманы, в которые помещены книжечки-раскладушки, а также дополнительные полускрытые конверты, открывашки и карманчики.
Очень хотелось использовать растрепанные кружева, ткань, но сохранить аккуратность.
Дополнительную нежность и изюминку придает вырубка Агиарт из крафтбумаги:

На обложке также есть карман - три карточки вытаскиваются


воскресенье, 9 июня 2019 г.

МК - такие разные листики

Здравствуйте всем!

 Мало какие работы обходятся без сочной или очень нежной листвы. Сегодня хочу рассказать вам о замечательных листиках, которые возможно создать самим. Последний релиз Агиарт представил нам шикарный Набор базовых листьев, с помощью которых можно сделать совершенно разные варианты листиков.
Их прелесть в том, что они вырубают только контур - без прорезей и тиснения.
Я покажу свои варианты получившихся листиков из бумаги и фоамирана, а также способы их создания.


Мягкие открытки-конверты

Здравствуйте, дорогие читатели!

С вами Виктория Ферд. Мы любим универсальные вещи. И когда предоставляется случай подарить на праздник конверт с купюрами, хочется вручить не просто обертку для денег, а что-то красивое и приятное глазу. Предлагаю вашему вниманию конверт-открытку, а точнее две)) Передняя часть выполнена из пивного картона, обтянутого тканью, а сзади бумажные конвертики 



среда, 15 мая 2019 г.

Открытки для вдохновения

Всем привет!

Открытки я люблю создавать больше всего - любые, с разными настроениями, в разных стилях. Иногда, начиная что-то делать, я понятия не имею, что получится в итоге. А иногда бывает, что я начинаю отталкиваться от какой-то одной вещицы: вырубки, высечки, цветочка, обрезка бумаги. 
Сегодня покажу две открытки - они сложились по мотивам недавнего миника "Blue&Blush" от СкрапМир. 


понедельник, 15 апреля 2019 г.

Миник "Blue&Blush"

Здравствуйте, дорогие читатели!

Бывают такие моменты, когда творишь просто по вдохновению, без повода, без события - так я люблю больше всего))
В этот раз я сделала миник 14х16см. Он с кармашками и конвертиками, тегами и открывашками. Использовала коллекцию бумаги Скрапмир "Blue&Blush", в качестве декора чипборд, вырезанные элементы и, конечно, вырубку АгиАрт: ПионМелкоцвет №1 - на обложке, Ажурная рамочка большаяАжурная рамочка малаяБабочка, Веточки бусинкиФоновый витражРамка Нежность.


пятница, 12 апреля 2019 г.

МК - бумажное кружево

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я очень люблю разнообразные коробочки, баночки, стаканчики - как готовые, так и самодельные. Особенно, если есть замечательная возможность украсить их по своему вкусу. Вот и сегодня хочу показать легкий стаканчик в паре с открыткой с использованием ножа для вырубки - бордюр "Ар-Деко"


среда, 10 апреля 2019 г.

Текстильный набор - открытка и фоторамка

Всем здравствуйте!

Сегодня у меня нежный и весенний набор - мягкая тканевая открыточка и в пару к ней такая же мягкая и тканевая фоторамка. Очень люблю такие работы - всегда оставляю крупные обрезки картона от проектов, чтобы потом сделать мягкие открыточки. 
На этот раз открытка форматом 10х15см, фоторамка 15х20см.  
Использовала несколько видов веточек и листиков АгиАрт: веточка магнолииосенние листики - они хоть и называются осенние, но находят свое место в любой работе; листья резныевосточный завиток №1салфетка №3.


Свадебный альбом на кольцах "Happyness"

Всем привет, дорогие гости!

Здесь еще кто-то есть?))) Я появляюсь редко, но храню блог с теплотой и любовью. Это для меня стало своего рода архивом)))
И вот сегодня оставляю здесь и показываю вам свадебный альбом на кольцах. Нежный летящий, свежий, романтичный и весенний. В основе бумага и высечки MonaDesign, много вырубки и чипборда. Декор на страница больше плоский,а на обложке уже разгулялась и полимерными фигурками и объемными цветами - особенно пришлись "в кассу" цветы и веточки ручной работы с помощью ножей АгиАрт "Мелкоцвет" и "Пионы"

Всего 5 расворотов, на каждой странице клапан-открывашка. Альбом вмещает в себя 30 фото размером 10х15см. Много элементов, связанных с птичками и крыльями: на обложке птичка и скворечник, на страницах разные бабочки, птички, мотыльки, крылышки. Все это отлично поддерживает свадебную романтическую тематику.


 

воскресенье, 10 марта 2019 г.

Детский альбом - этника

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня хочу вам показать замечательный детский альбом. Он для девочки, но не совсем в привычных тонах. Я использовала коллекцию бумаги "Детская этника" от ScrapMania. Размер внушительный 20х25см, в переплете и тканевой обложке. В альбоме много открывашек. Декор оформила, конечно, с помощью вырубки ножами АгиАрт: "Праздничные звезды", на обложке самодельные цветы "Примула с прострочкой", очень захотелось использовать в качестве рамочек-подложек под  штампы "Ажурную рамочку большую" и "Салфетку №7", оригинально можно использовать нож "Фоновый. Круги" - получается интересный фоновый элемент, который можно порвать на фрагменты, после вырубки остается прикольный негатив, который можно использовать как рамочку (1 разворот); а еще от дырочек получаются кружочки разного размера, которые также здорово украшают композицию и добавляют акценты. В детской тематике смотрится отлично!


вторник, 5 марта 2019 г.

Романтические открытки

Всем привет!

Сегодня у меня очень нежные и романтические открытки. Такие можно подарить на любой случай: и подруге, и девушке, и маме, и на 8 марта, и на день рождения - очень универсально! Особый шик открыткам придают всяческие ажурности, особенно вырубка. Я использовала "Рамку Нежность", узор Ар-деко, надпись "Весны, любви и счастья", Листья резные, надпись "Счастья и радости"
Они немного разные по размеру. Вырубку-рамочку я расположила по-разному - горизонтально и вертикально. И в том и в другом случае смотрится очень здорово.


воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Яркие открытки

Всем привет!

Как бы мы ни любили зиму, но даже в холод нам хочется видеть красивые цветы и надеяться на скорую весну!))) 
Цветочные ножи АгиАрт позволяют разгуляться нашей фантазии на все 100%!!! 
У меня получились контрастные открытки. Главным акцентом являются цветы с помощью ножа "Набор цветов №3"


пятница, 8 февраля 2019 г.

Совместный проект "Первоцветы"

Всем привет!

Настроение весеннее, вдохновения хоть отбавляй! И я поздравляю вас с началом такого замечательного Проекта "Первоцветы" вместе с АгиАрт и Ольгой Килиной. 

Обязательно заходите - Ольга подготовила шикарный видео мастер-класс!


Дизайнеры, конечно, не могли остаться в стороне и с удовольствием присоединились! 
Я с большим удовольствием погрузилась в изучение разновидностей первоцветов и обнаружила их огромное количество. 

Первый этап посвящен палитре в розовых, сиреневых и фиолетовых оттенках.

Провела несколько экспериментов с разными ножами и вот что у меня получилось.
Целая полянка разных цветочков.

понедельник, 28 января 2019 г.

Зимние поздравительные открытки

Здравствуйте, друзья!

Зимой ведь бывает не только Новый год, правда?))) Бывают и Дни рождения, и просто приятные поводы для встреч. Для таких случаев у меня родились две зимние открытки. Они универсальные - могут также подойти и девочкам благодаря милым зайкам.
В обеих открытках использовала вырубку из разной бумаги, черная, белая фольгированная серебряная, розовая - придерживалась холодных оттенков,  пусть палитра будет в унисон зиме)): Восточный завиток №1Народная веточка, Марокканский узорОт всего сердцаПоздравляюСалфетка "Ар-Деко"Снежинка ажурная, Фантазийный бордюр.


пятница, 11 января 2019 г.

Подарочный набор

Всем здравствуйте!

Все постепенно возвращаются к привычной жизни)) Дела идут своим чередом, происходят разные события.... И сегодня у меня почти весеннее настроение - подарочный набор: коробочка, открытка и пакет для подарка. И особое внимание хотела бы уделить двум ножам для вырубки - Ажурная рамочка большая и Ажурная рамочка малая от АгиАрт.
Это два разным самостоятельных ножа, но они как будто созданы друг для друга и шикарно сочетаются вместе. На коробочке и открытке я использовала только вырубку, гармонично сочетая цвета и используя не только внешнюю вырубку (рамочки), но и внутреннюю часть. Разместила рамочки так, чтобы они были объемными и рельефными - так они смотрятся гораздо выигрышней.
А вот на пакете помимо объемных рамочек использовала вырубку в качестве трафарета. Смотрите фото ниже...

вторник, 1 января 2019 г.

Детский зимний альбом

Здравствуйте, друзья!

С новым годом вас!

 Новый год любят все, но больше наверное все же дети))) На этот раз я решила сделать зимний альбом именно в детской тематике. Трогательная расцветка страниц (голубая, розовая, нежно-зеленая) вместе с хорошенькими зайками. Всего четыре разворота. Размер альбома 16х21см. На каждой странице открывашка. 

К каждому альбому я всегда заранее подготавливаю декор - собираю все нужное вокруг себя. Также и с вырубкой - открываю альбом для хранения ножей, выбираю все те, что пригодятся мне в работе и вырубаю с запасом))) Потом уже гораздо проще подбирать нужный элемент.