суббота, 27 ноября 2010 г.

Пояснять или не пояснять?!

   Все мы любим не только просматривать страницы с фотографиями интересных работ, но и знакомиться с комментариями, мнениями, пояснениями. Вот о пояснениях и пойдет здесь речь!
     Я всегда ищу, когда читаю описание какой-либо работы, что здесь есть полезного. Исходя из чего автор делится с нами той или иной мыслью?
    Вот например – «…в этой работе была использована бумага…» - дальше название, или цветы такой-то фирмы, или украшения другой фирмы. Лично МОЁ МНЕНИЕ: это все неважно! Почему? – спросите вы, - А если я вдруг захочу приобрести такую же подвесочку или такую же бумагу, или вообще сделать такую же открытку…
     И это ВАШЕ право и ВАШЕ мнение)))
    Когда Я смотрю на фото, мне нравится то, что я вижу в том исполнении, в котором сделал автор. А если я захочу что-то повторить, у меня все равно получится что-то другое. Так в чем же тогда смысл повторов? Зачем мне эти ссылки на «такие же материалы»? Максимум я могу позаимствовать идею и воспользоваться теми материалами и инструментами, которые есть в моем арсенале. И в итоге получится совершенно иная прелесть! Не менее оригинальная, но уже индивидуальная – МОЯ!!!
    Подумайте сколько таких полезностей есть у вас, которые лежат и пылятся без дела, потому что вы гоняетесь за ЧУЖИМИ вещицами.
    Это не призыв. Но мое мнение таково, что авторам лучше было бы описать какую-нибудь интересную технологию оформления или украшения работ, или способ завязывания идеального бантика и т.д. и т.п. А может даже изобрести свое НОУ ХАУ!
    Удачи!!!

16 комментариев:

  1. Я вот очень редко пишу названия бумаги и украшений. Иногда забываю, иногда сама не знаю кто производитель. И вообще, я думаю это просто реклама. И человек который ведет блог и пишет досконально всех производителей, название коллекции и т.д. имеет больше шансов стать например членом команды дизайнеров какого-то конкретного производителя. Может быть именно такую цель преследуют некоторые авторы?

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет рекламы - тоже очень даже возможный вариаент - согласна. Иногда бывает такой перегруз, что отвлекает от смысла написанного.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мне тоже сей вопрос не понятен, видимо действительно реклама.

    ОтветитьУдалить
  4. абсолютно согласна со всем выше сказанным- сама пробегаю глазами названия бумаги, потому что мне гораздо интереснее раскладка, ну на крайний случай могу остановиться на том, какого рода клей/скотч/ применялся.в конце концов это просто нереально приобрести точно такую же бумагу.даже в моем случае- тут в Америке такие магазины, что сознание теряешь когда заходишь :)))

    ОтветитьУдалить
  5. А я бы с удовольствием испытала это головокружение от огромного выбора, да чтоб еще и пощупать.... А приходится в основном довольствоваться интернет-магазинами. Дочка пока не пускает)))

    ОтветитьУдалить
  6. не согласна.
    Мне интересно, какие материалы, каких производителей. Не редко даю такую инфу у себя в блоге, если знаю. Т.к. бывает нравится открытка и хочется из подобной бумаги тоже что-то сварганить, а где купить и как называется - не знаю...
    Или бывает просто материал понравился, интересно, где такой же купить. Кстати, так я узнала об интересных магазинах в своем городе.
    Насчет "своих" идей. Лично у меня их с гулькин нос, поэтому делиться особенно нечем....
    Еще интересно читать, почему и для чего сделана та или иная работа, как выбирался основной элемент в работе, цветовая гамма и проч.инфа :) всегда читаю подобное с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  7. А еще несколько раз было от обратного... купила бумажку и думала, как её приспособить - ходила по блогам, искала, кто подобную уже у себя использовал, смотрела идеи. Думаю, что это от недостатка своей фантазии :)
    Виктория, спасибо за тему.

    ОтветитьУдалить
  8. А я думаю, что просто еще не пришло время и место для того или иного элемента, бумаги и тд. Надо дождаться.... И дело не в недостатке фантазии, а в недостатке времени все воплотить!!!

    ОтветитьУдалить
  9. согласна про названия, марки, коды.... но когда в описании перечисляют просто материалы это неплохо. Порой, глядя на наши произведения, и не догадаешься сразу из чего это сделано

    ОтветитьУдалить
  10. Это да, откуда ноги растут действительно интересно
    Кстати есть мысли по поводу заранее купленных без повода материалов, инструментов и тд. Это к вопросу "...от обратного".

    ОтветитьУдалить
  11. А я просто пробегаю глазами эти списки материалов - мне они не светят всё равно - я из подручных творю )))))
    По поводу рекламы соглашусь - когда блог от интернет-магазина, там даже высылают дизайнерам спецматериалы, чтобы они их в своих работах использовали, а вы посмотрели, какая красота получается, и купили себе там же такого же добра ))))) Это элементарно. В Америке такой бизнес по этой схеме из скрапа сделан - закачаешься!!!!!
    Считаю, что материалы и инструменты нужно подробно указывать только в мастер-классах, а в простых работах - по желанию. Авось кому-то пригодится. А кто-то пробежит глазами и застрянет на картинках ))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Wonderful work! This is the type of info that are supposed to be shared around the internet.
    Disgrace on the seek engines for not positioning this publish higher!
    Come on over and talk over with my site . Thanks =)

    Feel free to surf to my web-site Root canal cost

    ОтветитьУдалить
  13. Hello! Someone in my Myspace group shared this website with us
    so I came to take a look. I'm definitely enjoying the information. I'm book-marking and will be tweeting
    this to my followers! Superb blog and fantastic style and design.



    My weblog; www.klumby.com

    ОтветитьУдалить
  14. Heya! I understand this is sort of off-topic however I had to ask.
    Does operating a well-established blog such as yours
    require a large amount of work? I'm completely new to running a blog however I do write in my diary every day. I'd like to start a blog
    so I can easily share my own experience and views online.
    Please let me know if you have any ideas or tips for new aspiring blog
    owners. Appreciate it!

    Also visit my web-site ... Northeastsurvey.com

    ОтветитьУдалить
  15. Asking questions are in fact fastidious thing if you are not understanding
    something entirely, however this post gives nice understanding even.


    Here is my web-site :: root Canal

    ОтветитьУдалить
  16. Hey just wanted to give you a quick heads up. The
    text in your article seem to be running off the screen in Internet explorer.
    I'm not sure if this is a format issue or something to do with browser compatibility but I thought I'd post to let you know.

    The layout look great though! Hope you get the problem solved soon.
    Kudos

    Look into my webpage; careington 500 dental Plan

    ОтветитьУдалить