четверг, 24 октября 2013 г.

Скрап-гадание. Шуточное)))

Привет!!!
Не пойму, что с блогом... Еле загрузился, сообщение писать не давал. У вас также??? Или это у меня проблемы с интернетом. Вобщем не знаю.

Я сегодня с непонятной даже для меня штуковиной))))) Вот сидела-сидела и хотела просто поскрапить. Передо мной лежали мини-карты игральные - 6,5х4,5см. Когда-то я хотела сделать их них миник, но потом передумала. А сейчас решила просто начать над ними издеваться - авось что-то получится))))) Достала разные цвета дистресс-чернил, эмбоссинг, старые пожелтевшие страницы книги (обожаю их) и стала украшать.

По ходу все думала, что с ними в итоге сотворить?..... Хотелось какую-то безделушку, просто сувенирную вещицу. А потом как-то пришла мысль сделать "гадание на задуманное". Многие наверняка раньше увлекались гаданиями, я так вообще их обожала. А это самое простое - загадываешь желание или вопрос, вытаскиваешь одну карточку и читаешь толкование. Все просто. Вот и здесь я решила повторить идею, только значение  уже помещено на карточку. Конечно, это все несерьезно))))), варианты я додумала сама, правда за основу взяла все же реальные толкования из какого-то гадания.
Ну вот и наваяла)))))








А это кстати тот самый человечек, который мне дочка для вдохновения сделала. Голова реально иногда бывает квадратная, так что все реалистично))))) И наша с мужем фотка 100-летней давности- просто нравится ))). План из двух пунктов и очередность действий при создании альбома уже выполнены, бумажки с чистой совестью выброшены!))))


24 комментария:

  1. такое классное творение получилось!! просто наслаждение!! а карта с "Поможет Скрапо-терапия" должна у всех быть, как оберег)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть!!!!!Каждое утро так начинать...с чашечкой кофе...

    ОтветитьУдалить
  3. Классная идея. Как раз такие "безделушки" и делают наше существование жизнью. Утащу к себе в идейник. (можно?)

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, как здорово! Такой позитив! И карты, наверное, очень приятно держать в руках, аж погадать захотелось!

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепная идея! Настоящая находка, с твоего позволения, воспользуюсь ей. Иногда долгими зимними вечерами в кругу друзей такие игры- гадания незаменимы для поддержания хорошего настроения и, повеселившись, всегда потом есть, что вспомнить! а тут еще и так все красиво оформлено! Игра не на один раз... Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо! Я старалась неприятные и негативные варианты исключить, чтоб ничего не омрачило приятных моментов. Сделала просто нейтральные))

      Удалить
  6. Вика, как здорово)) Как ты до такого додумалась!
    Я бы погадала на таких) Как раз сейчас вот стою перед сложным скраповым выбором..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) надо побольше количество карточек сделать, но пока фантазии не хватило)))

      Удалить
    2. Когда сделаешь-покажи обязательно! Надо себе тоже такую классную гадалку сделать!

      Удалить
  7. Ой какие потрясающие карты!!!! Я бы бы на таких гадала постоянно!!! Такие слова там хорошие! Вика,молодец что сотворила такое милое чудо!!!!
    Человечек очень трогательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) А я вот до сих пор еще ни разу и не погадала)))

      Удалить
    2. Викуль,так ты можешь каждый раз проходя мимо вытаскивать карту и будет тебе счастье!!!!!

      Удалить
    3. Вот сегодня вытащила - "все изменится к лучшему". )))))) Надо еще вариантов для бОльшего количества придумать, но что-то "думалка" отказывается работать)))

      Удалить
    4. Ничего, всему свое время!!!!! Придумаешь новые, покажи обязательно!!!!

      Удалить
  8. Вика - обалденная идея! От задумки до воплощения!! В следующую встречу обязательно прихвати свои карты - будем гадать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прихвачу)))))) как раз дополню вариантами ответов)))))

      Удалить