пятница, 18 мая 2012 г.

Привет из Питера!

Здравствуйте, мои дорогие! 
    Что-то я с трудом прихожу в себя после поездки, никак в колею не войду. Но отдохнули мы классно! Успели все, что запланировали: и культурно обогатились (съездили в Петергоф, Пушкин, по дворцам походили) и вечера были заняты: сходили на концерт группы "После 11", друг мужа тоже приезжал с концертом со своей группой - так что впечатлений куча. Достопримечательности были все как на ладони, в шаговой доступности. Ездили мы на машине, поэтому передвигаться могли спокойно.
  Конечно, я не могла не посетить скраповские магазины))))) Заглянула в My-Scrap и СкрапБукШоп. Получила огромное удовольствие))). Но думаю, рассказывать о прелестях Питера не ново - были у нас и некоторые моменты, которые вызвали реальное возмущение. 
   На второй день мы попали в ДТП - у нас не было никаких повреждений, а машине, въехавшей в нас, пришлось несладко. Но суть в другом - как всегда в ментах. Оказывается на месте они ничего не оформляют, а отправляют в ГУВД - просто говорят, куда ехать, забирают у тебя документы, а сами едут дальше на другие ДТП, также собирают у всех документы и только под конец рабочего дня приезжают в офис с кипой бумаг и начинают всех оформлять. А теперь представьте, сколько времени их надо было ждать  и не знать, когда же они приедут. А кто-то ведь с самого утра сидел.... В общем предел терпения иссяк очень быстро. 
   В этот же день мы столкнулись с оригинальной службой такси, операторы которой могут спокойно оскорбить и посоветовать купить другой телефон в грубой форме - и это после того, как я один раз переспросила информацию!!! Вот тебе и культурная столица!
    Но это все мелочи по сравнению с замечательными эмоциями и атмосферой, в которые мы окунулись. Была у нас и отличная фотосессия - чуть позже покажу)))
    В общем я полна вдохновения и хорошего настроения.
    Да еще и в топе I Love Scrap мою работу отметили - приятно!)))
    И сегодня в Жажде Творчества началось новое задание - МИКС №5 - Эко-Стиль. Суть в том, чтобы использовать в работе ТОЛЬКО натуральные материалы.
У меня - подложки из разной бумаги тонированы кофе/чаем, рамочка - насыщенным кофе, завитушка и бабочка окрашены акварелью и чуть состарены грубой пилкой для ногтей, самодельный цветок - вырубки из крафтбумаги и бумаги, тонированной в чае, киперная лента, середина - шнур пеньковый двухцветный; края ярлычка с надписью опущены в кофе, бумага цветом и эффектом белого льна.

Вот такой сегодня длинный пост получился. Это наверное от переизбытка чувств...)))
Прощаюсь...

И еще раз приглашаю встретиться на моем МК по блокноту А6 с нуля 26 мая в Скрапбукшоп. Записываемся здесь
И про конфетку не забываем))).

Все - пока!

14 комментариев:

  1. Да, Вика, эмоций через край. Ждём фото. Открыточка необычная, взгляд притягивает "странный" цветок, такой навороченный, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Это не так просто сделать открытку только из натуральных материалов. Но у вас получилось =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марта! Соглашусь, что были некоторые сложности и все время тянуло использовать неподходящие элементы)))
      Можно, кстати, на ты))

      Удалить
  3. Замечательная открытка!
    Жаль, что некоторые личности и моменты портят прелести Питера. И их с каждым годом становится все больше....М-да, и в ДТП у нас лучше не попадать, пока ментов дождешься, от общения с ними получишь массу "положительных" эмоций , а потом еще и добираться до них по пробкам....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, Лена))) встречи с ними мы сначала тоже 2 часа прождали.... и по пробкам добирались, и ждали в ГУВД..... короче, окунулись в местный колорит))) Но ничего, впечатления не испорчены, я в Питере уже 4-й раз, и уверена, что не последний))

      Удалить
  4. Да, не так -то просто сделать работу из натуральных материалов. Но тебе удалось. Такая многослойная получилась открыточка, цветочек создала ты оригинальный.

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка интересная.
    В Питере я была пару раз, мне тоже очень понравилось.
    Приглашаю в гости на Комплимент (конфету)

    ОтветитьУдалить
  6. С возвращением, Вик!) приятно читать, что все было супер))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, открытка - чудо, сижу вот над обложкой для блокнота, по палитре очень подходит для этого задания, но страшно браться, пугает - "только натуральные материалы", сложно быть уверенной на 100 % в натуральности :))) но попробую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, есть некоторые сложности, но это только на первый взгляд))) Возьми натуральный лен для обложки - уже полдела)))

      Удалить