понедельник, 17 марта 2014 г.

Как вести блог?...

Привет!

Как я уже писала, с мыслями последнее время у меня напряг: путаются, бродят сами по себе, с трудом их собираю, когда действительно надо. И вот когда пишу пост, каждый раз спотыкаюсь об одно и то же - как вести блог? Что интересно моим читателям? Просто картинки или текст тоже интересен? Иногда начинаю какие-то разглагольствования, а потом думаю - а кому это надо? Сама иногда грешу тем, что просматриваю только картинки; иногда из-за нехватки времени (но это другое), а зачастую потому, что сам блог мне неинтересен. То есть работы очень нравятся, а информация автора никак не цепляет и вообще безразлична. Не хочу никого обидеть! Нам по сути интересна информация только о том человеке, с которым мы хоть как-то связаны (лично, или хоть один раз встречались, или переписывались, или еще что-то свое...). Дальше идут Челленд Блоги с реально полезной информацией для нашего творчества. 

Вот я и подумала, может зря время трачу? И самонадеянно думаю, что кому-то интересна моя лирика))))))) В общем не знаю. Просто не хочется загружать вас лишним потом своих дел. Я вообще не люблю кого-то обременять личными разговорами. Вы не думайте, я не напрашиваюсь на хвалебные речи, - просто интересно)))))....... Для меня это важно!

Так что если вам не сложно поделитесь своим мнением на этот счет))))

А напоследок простенькая чистая открыточка




12 комментариев:

  1. Я всегда читаю блоги, и Ваш, Виктория, с большим удовольствием. Мне одних картинок мало, они мне не дают информацию, поэтому всегда все перечитываю, если напряженка со временем, то просто оставляю открытой вкладку с постом, а потом, как немного разгребу дела - читаю. Даже работая в ДК обязательно читаю всё, что написано к той или иной работе по заданию блога. Так что пишите, мне читать очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка замечательная!
    И я тоже считаю, что писать надо, пусть кому-то и не интересно, но обязательно есть люди, которые читают наши "разглагольствования")

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень интересно читать в блоге не только про открытку, но и про самого человека, про его мысли, переживания ) Правда сама о себе редко пишу - не умею ))

    ОтветитьУдалить
  4. Открыточка очень хорошенькая!
    А мне нравится, когда в блоге не только фотки...но и автор что-то написал..при чем это что-то не обязательно должно касаться творчества... просто что-то нейтральное..чтобы поболтать...
    У меня бывает, что не пишу комменты...и не читаю..просто посмотрела фото... и побежала дальше... но когда есть время, я с огромным удовольствием читаю историю, которую написал автор... или о том..как он делал свою работу...
    И в то же время...с не меньшим удовольствием рассматриваю детальные фотки работы с разных ракурсов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, люблю твой блог! Люблю твои работы. К тебе всегда захожу узнать как у тебя дела, читаю, как говорится " от корки до корки"))) Не всегда есть время оставить комментарий(
    И ,действительно, есть много блогов, куда захожу и просматриваю только картинки...

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, иногда в твоих словах узнаю свои мысли. Я тоже часто задумывалась - интересно ли моему читателю мои "размышлялки", или описание процесса работы над каким-то своим "творческим проектом"... И до сих пор я не нашла для себя ответа...
    Но про себя скажу - я читаю посты не всех блогов - есть авторы, с которыми...ну как сказать... на одной волне что ли... Пишут интересно, мысли совпадают, отношение к каким-то вещам похожеее. И читая блог в течение некоторого времени, появляется представление об авторе как о человеке - заочно знакомишься (если можно так сказать)
    А есть блоги, в которых очень много красивых качественных работ, а вот слова не всегда "цепляют", и ловишь себя на том, что "читаешь через строчку"... Хотя периодически возвращаешься туда, чтобы полюбоваться очередным творением...
    Вот как-то так...

    ОтветитьУдалить
  7. А я люблю считать посты не относящиеся к творчеству. Интересно же знать чем живет человек. И тут самое главное чтобы написано было не "сухим текстом" а с "изюминкой " ))))) ну так чтоб и и посмеяться можно было и задуматься над прочитанным.

    ОтветитьУдалить
  8. Я читаю всегда посты тех людей, которые оставляют хотя бы иногда комментарии в моём блоге, с ними происходит какое-то знакомство, диалог, когда есть время захожу даже к тем ПЧ, на которых сама не подписана, особенно если знаю, что им моё творчество бывает интересно. А вот остальных когда читаю внимательно, а когда только просматриваю текст быстренько. Не всегда видишь интересный для меня лично текст. Люблю личное. Вот, например, этот пост зашла и прочитала. Если работа трогает, комментарии оставляю обязательно, как бы мало времени не было. Иногда бывают длинные тексты с совершенно неинтересной информацией, когда я не особо даже понимаю о чём речь, не читаю. Иногда не хочется читать такие посты, когда автор явно обращается к подружкам, которых уже хорошо знает, и я понимаю, что совсем чужая на этом празднике жизни, хоть и являюсь ПЧ. Но если интересно, всё же читаю и даже оставляю комментарий. Одним словом, тех, с кем есть связь, читаю абсолютно всегда, остальное по интересу, но бегло просматриваю, если зашла всегда (тогда и решаю, интересно мне или нет ☺) , и если интересен сам человек или творчество читаю тоже всё, независимо от интереса (если зашла)

    ОтветитьУдалить
  9. Это так индивидуально))) У кого-то есть дар интересно писать, а у меня нет совсем. И я даже не знаю что рассказывать незнакомым людям. А вот читать люблю, мне интересно. .

    ОтветитьУдалить
  10. Мне кажется, что блог - это уже часть нашей жизни, это как ни крути - общение, хотя и не напрямую, с людьми, которым интересно то, что ты делаешь. Лично мне бывает мало только фотографий, хочется еще и узнать чем живет человек, какие у него взгляды, предпочтения, чем он занимается и т.д. Написав, ты оставляешь за человеком право выбора - читать или не читать. А если нет слов, то и выбора тоже нет :((. Так что пиши, мы читаем ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. PS. Открытка чудесна! Обожаю клининговые работы

      Удалить
  11. Спасибо за отзывы и мнение! Приятно чувствовать живое участие хоть и через экран))))

    ОтветитьУдалить