среда, 20 августа 2014 г.

Фоторамка для мужа

Привет-привет!

.... как-то я все же отвыкла от написания постов. Два раза садилась писать, потом все закрывала. То ли лень, то ли еще не втянулась. Да и показывать было нечего. Фото отпуска еще не собрала. Но зато последние два дня делала фоторамку на день рождения мужа. Он давно меня просил обновить ту, что я давно делала ему на работу. К тому же там только одна фотка с Никой, а теперь нужно два)))).

Рамку делала с нуля.


Фон-основа сначала была покрашена молочной акриловой краской, потом через строительную мелкую сетку нанесла текстурную пасту по всей поверхности - получились такие квадратики (мне прям очень понравились), потом произвольно побрызгала коричневым спреем и водой для размытости; когда все высохло, нанесла рельеф кирпичики (маска+текстурная паста), на кирпичики нанесла перламутровую краску и кракелюр. Украсила элементами из пластики (тонировала их и покрыла Глосси). Маленькие фрагменты - это разломавшиеся рамочки или уголки - никогда их не выбрасываю, знаю, что пригодятся)))). Приклеила металлические ключи. И в конце все побрызгала лаком для закрепления краски.
Вместо фото пока вставила старые календарики для примера.
Вообще эта рамка хорошо впишется в офисную обстановку мужа. Его работа связана со строительством, и в оформлении самого офиса тоже есть белые кирпичи)))
Перегружать деталями не хотела, даже сомневалась насчет ключей. В итоге получилось прям как моей душеньке угодно. 
Ну и поближе детальки...










День рождения завтра, но дарить придется сегодня))), так как завтра муж уедет на рыбалку. 
Пока-пока!

6 комментариев:

  1. Какая рамочка.... мама дорогая..!!! На первом фото с разбегу, я подумала, что ты рамочку мешковинкой обтянула, а оказывается, что это структура. Вика, у тебя ОЧумелые ручки))). С Именинником тебя и девчонок!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, ага... уже успела сделать)) молодец. фактура оч.нравится) чмоки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, успела, хотя Диана явно хотела этому помешать)))

      Удалить
  3. Рамочка очень хороша!!!!! Ты молодец, хоть немного чего то делаешь после отпуска, а я вообще никак не могу собрать себя в кучу)))) и сесть писать пост про отпуск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тонь, с постом про отпуск вообще какой-то ступор. Действительно сложно себя собрать. ...

      Удалить