пятница, 5 февраля 2016 г.

New For Me - карточки Project Life

 Привет-привет!

Ох, что-то с памятью моей стало, я не помню, как зовут Васю!...... 
Еще 25 января вышла рубрика "Есть идея" в МСК, а я все никак не поделюсь здесь с вами.
Собственно, хочу поговорить о карточках Project Life. И даже не столько научить/подсказать, а самой поискать как их можно использовать помимо прямого назначения. В классическом варианте мне они абсолютно не нравятся, но сами по себе - очень даже. В свое время было куплено 2 здоровые коробки 30х30 и одна маленькая А6. И вот я их время от времени доставала, перебирала и убирала на место. А что с ними еще можно сделать то?
Какие у вас варианты? поделитесь)))


Часть я собрала в карманный блокнотик с яркими позитивными страничками. 
Были карточки размером в два раза больше - их я разрезала пополам, скруглила углы и получила обычные карточки. Посадила на пружинку. Получился очень позитивный и жизнерадостный блокнот.
Обложка из пивного картона, украсила по-минимуму: по угам вырубка и чипборд телефончик. Можно записывать все что угодно (телефоны, дни рождения, заметки, планы, интересные фразы и тд....)





а дальше использовала просто как подложки - основные и дополнительные. 


Вот как-то так! Буду рада и вашим идеям!

7 комментариев:

  1. О, как! Я наоборот ищу как еще и из чего можно карточек понапридумывать - здоровущий список уже накидала. А вот то, что кто-то пытыется их потратить не по назначению - это вообще в голову не приходило! Ну, думаю, что вырезать из них можно, типа как высечки делать, там иногда и картинки симпатичные бывают и надписи такие здоровенные и жирные, что хоть ножницами, хоть макетным ножом - вырезать легко. Как основу АТСок использовать - чуть подрезал и ваяй, у покупных в наборах еще и плотность отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их покупала в самом начале этого направления, и оно мне так и не пришлось по душе,а карточек много осталось )))

      Удалить
  2. Вика, ну супер же! Я давно засматриваюсь на эти карточки. Нравятся, но альбомы и странички, в которых их можно применять, у меня большая редкость. Использовать не по прямому назначению даже в голову не приходило. Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Я это как то пропустила... отличная идея с блокнотиком! Очень теги мне понравились!

    ОтветитьУдалить