среда, 18 апреля 2012 г.

БЛОКНОТ и блокнотик

Привет-привет!
     Что-то я прям соскучилась по вам, по блогу, по уже любимому ноутбуку - я его уже приняла и душой и сердцем))))
     А еще я очень соскучилась по блокнотам, как-то давно их не делала - то ли и не к случаю было, и вдохновения на них не было, а тут в блоге Жажда Творчества тема - Бохо-стиль, и конечно с обязательным элементом - самодельным украшением. И вот она - вернувшаяся муза! Самодельным является Бохо-солнце! Пришила к картонной основе кусочки тесьмы и ленточек и обшила вокруг х/б кружевом, пришивая бусинки. Ткань на обложке с люрексом - я когда ее увидела, сразу поняла - будет Бохо-блокнот! По периметру прострочен. Закрывается на резинку, которая крепится за ретро-пуговку. Формат А6.

переплет коптский, каптал - все как обычно


 Форзацы тоже бохо))
 спинка
      Но на этом я остановилась. Давно мечтала попробовать сделать блокнотик формата... А10. Я это воспринимала как что-то вроде Must Have для любителей блокнотов. и вот попробовала - класс!!! Правда возникли некоторые неудобства при переплете с таким форматом и с капталом, но в итоге все сделала как и во "взрослом" блокноте - все атрибуты соблюдены, как я обычно делаю. Уже подарила его Лере
     Изначально предполагала, что он подойдет в качестве брелка для ключей, но по сути он может быть чем угодно. Научилась заодно делать застежку кнопкой)))))(впереди). Ткань хлопок, пока решила обложку не прострачивать, но следующий блокнот обязательно прострочу))))
 форзацы, закладочка
 спинка - брадс
      Каптал - для такого малыша я решила оплетать не вощеный шнур, а саму нитку "Ирис" чуть более тонкими нитками, чтоб корешок не раздуло.
Вот! 
     А вообще сегодня был отличный активный день! Почти незапланировано заехала в гости Лера с малышом Петриком - познакомились наши детки поближе - так сказать " эмоциональная стыковка" прошла успешно))))) Я уже и забыла что такое возраст 1,4 года! Ника после общения отрубилась спать в 20.30, и я спокойно себе переместилась за рабочее место.
       Где мой ароматный чай? Без него работается не так вкусно! Все - пошла творить, до связи - пока!

22 комментария:

  1. Вика, чудные блокноты! "Малыш" покорил)))

    ОтветитьУдалить
  2. Викуль, про стиль БОХО к своему стыду не знала, но в твоем исполнении уже нравится ))) Завтра "на ясную голову" буду читать, что ж за зверь такой БОХО ))))) Ткань, ммммммммммммм, солнце - удивила так удивила, хотя ... твоя фантазия всегда радует мои глаза )))) ПСЫ, я что-то не поняла, почему я сегодня пощупала блокнот, открытки и прочее-прочее ))) Вечер без скрапа ))))
    Про малюську. Имея опыт изготовления малышей, могу сказать, я в шоке .... в моей голове не укладывается КАК можно сделать так аккуратно и еще и с таким количеством деталек ... Про машинную строчку такого формата молчу, уверенна, что ты меня удивишь и сделаешь ее. Мне есть к чему стремиться ))))
    Про гости )))) Спасибо, что приняла нас с Петро. Гостеприимности и дружелюбия в тебе мореееееееееее, так что купалась сегодня с удовольствием )))))Воть ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перечитала и заметила, что забыла НЕ перед пощупала ))))

      Удалить
    2. Ну захвалила так захвалила! Приятно, конечно, но и мне тоже еще стремиться и стремиться.... А любимым гостям я всегда рада!

      Удалить
    3. Про НЕ я поняла.... по смыслу)))))))

      Удалить
  3. Блокнот замечательный! Но блокнулька такой ути-пути милый))) Вик - ты волшебник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ткань-то узнала, Лен?))))) это тот самый оставшийся кусочек от твоего блокнота)))

      Удалить
    2. Узнала))) сразу МК вспомнился, так тепло на душе стало;-)

      Удалить
  4. Очень красиво! Стиль БОХО очень нравится, особенно элементы летней одежды. Такую малютку, наверное, нервы не выдержали бы делать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, его и правда делать немного сложней - все время норовил выскочить из рук, зато переплет почти мгновенный))))

      Удалить
  5. Вика, малыш такой интересный! Эх, где мой энтузиазм.. в последнее время делаю только практичные вещи..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже редко для души стала делать, но так приятно!

      Удалить
  6. мне маленький так понравился, что просто нет слов! )Такой миленький, хорошенький!в качестве брелока - просто супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, блокнотики чудо, а миник вообще супер!!! Он такой красивенький! И горошек очень стильно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, друзья, рада что у вас хорошие эмоции!

    ОтветитьУдалить
  9. какие хорошенькие блокнотики!
    особенно маленький! такой лапусичный))

    ОтветитьУдалить
  10. Не знала, что существует такой стиль- Бохо. Солнышко получилось такое симпатичное. Малютка-блокнотик такой милый. Мне их нравится делать, даже больше чем большие. Вика, выставила "лоскутки" от сделанных немногочисленных страничек твоего альбома. Если любопытно - зайди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я еще до этого комментария все посмотрела - ну не все конечно, ))))) - очень хочется уже увидеть вживую, раззадорила меня. Прям сейчас пойду продолжать твой альбом, может тоже выставлю некоторые кусочки....))))

      Удалить
    2. А про блокнотики спасибо)) - не знаю, какой процесс мне нравится больше, но вот результат с малютками определенно меня покорил!

      Удалить