четверг, 25 сентября 2014 г.

New For Me - Серпянка в деле

Привет!

Я сегодня с утра задубела на улице так, что потом от злости аж согрелась..... Бесит! Ненавижу такую погоду! Да еще когда НАДО выходить из дома! Соответственно настроение не ахти, но кое-чем все же с вами поделюсь)))) 

Как-то в строительном магазине я увидела мелкую сетку в рулоне. А мы все уже знаем, что наши скраперские глаза постоянно и везде рыщут все подряд для нашего творчества. Естественно, я ее взяла. И долго не могла запомнить просто название - Серпянка.

Вот так она выглядит. Я нашла только двух размеров, но этого более чем достаточно. И что немаловажно)))) - цена смешная - узкая бабина 50 рублей, широкая - 135. А намотано там, как видите, дофига - надолго хватит)))


Сетка самоклеющаяся, но держится непрочно. Зато удобно для обработки - не надо придерживать - никуда не съезжает. И отклеивается отлично, если надо.

Сегодня я подготовила небольшой обзор, как можно использовать такую сетку в наших творческих целях. На примерах основ для открыток - самодельные фоны, так сказать)). Сама пробовала в первый раз и получила массу удовольствия от простоты работы и от результата.
Смотрим.

Здесь я приклеила несколько полосок узкой сетки и прокрасила перламутровой акриловой краской. Краска еще больше приклеила сетку, но я еще и прострочила для прочности. Хотя потом уже мысль дошла, что надо было сразу широкую сетку брать - тогда не было бы стыков)))) Ну зато сразу и минусы разберем)))


Этот вариант с текстурной пастой - сетку использовала как маску, и специально неравномерно наложила пасту

рельеф

а здесь спреи и брызнула водой

а этот вариант мне нравится больше всего. Я его называю  цифровой. Сетка прокрашена белой акриловой краской. Накапана синяя краска и сбрызнута водой.

На эту подложку брызгать водой не стала, оставила просто спрей. Ну и для наглядного примера пара открыток.


Вот такие эксперименты были подготовлены для Московского Скрап Куба в рамках рубрики New For Me - Серпянка в деле.

6 комментариев:

  1. Отличные эксперименты! Открытки очень хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, как здорово! Спасибо, что поделилась!)

    ОтветитьУдалить
  3. Буквально вчера унесла серпянку в гараж, сегодня пойду доставать обратно, сколько красоты то можно сделать с тем, что есть под рукой. Большое спасибо за такой удивительный совет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все наш пытливый скраперский ум нам покоя не дает))

      Удалить
  4. Как здорово!!! И открыточки красивые! ))

    ОтветитьУдалить