воскресенье, 6 октября 2013 г.

Фотоальбом на заказ. Введение.

Здравствуйте, друзья!

Утопаю во всем на свете: дети, дом, скраповые дела.... А еще столько всего хочется сделать.... Но надо закончить начатое.

Я когда-то вам писала, что меня попросили оформить фотографии в альбом - именно так - фотографии в альбом. Так как сам альбом был уже готовый, купленный где-то в Индии, и теперь заказчице захотелось сделать из него альбом в подарок своему сыну. Вообще даже не хочется называть Галину заказчицей. Первый раз мы с ней познакомились на моем МК, потом она мне позвонила с просьбой об индивидуальных занятиях, и с тех пор у нас как-то сложилось очень душевное общение. А когда я забеременела и из-за токсикоза не могла уже никуда передвигаться и даже сидеть нормально, альбом перекочевал ко мне домой и ...... надолго поселился на полке.... - лежать и ждать своего часа, когда я смогу продолжить его оформление. Хорошо, что времени было очень много - целый год. И вот я его почти закончила.

Сложность состояла в том, что изначально альбом не предусматривал никакого расстояния между страницами, соответственно украшения надо было подбирать максимально плоские, что очень ограничивало полет фантазии и постоянно тормозило процесс. Хотелось разгуляться, а приходилось отметать многие идеи. И все равно толщина увеличивалась неумолимо. 

Сегодня я покажу просто внешний вид альбома, в котором он находится сейчас. Обложка еще оформлена, осталась пара последних разворотов, но хочется просто показать масштаб. Всего в альбоме 49 страниц (25 разворотов), которые изготовлены из бумаги ручной работы черного цвета. Обложка из натуральной кожи. Меня это сначала пугало, а потом оказалось даже удобно выдерживать Херитаж и Винтаж на таком цвете. А вообще сам альбом обалденно подходит для оформления такого подарка.

Правда я столкнулась с такой вещью как истощение идей - все-таки столько фото в одном стиле, да еще с ограниченным набором украшений и элементов. Но каждый раз, пересматривая результат, мне кажется, что получилось очень даже достойно.

Галина указала минимум пожеланий, полностью доверившись мне, за что ей огромное спасибо))))

Я даже не стала как-то обрабатывать фото)))) - покажу просто в рабочем виде, а вскоре открою вам его во всей красе.

Вот такой большой и толстый. Это уже почти конечный размер))) Видите как выполнен переплет. Наверное предусмотрен просто под вклейку фото, как делали наши бабушки и дедушки. Здесь еще каждый лист проложен белой бумагой типа кальки.

А, и еще)))) Представляете, как неудобно нормально и ровно фотографировать страницы. Альбом ровно толком не стоит, страницы перекашиваются, короче пришлось попотеть. И то качеством фото я не особо довольна, но об этом в следующем посте.

До связи!

10 комментариев:

  1. Вот это объемчик!!!))) Уже хочется посмотреть что внутри)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, сколько работы!!!! Какая ты молодец!
    Ждём фото разворотов!
    Как малышка подрастает?

    ОтветитьУдалить
  3. ой какой классный! я сама только что альбом свадебный доделала, сижу убираюсь на столе, а тут такой красавец в коже:) не терпится внутрь заглянуть:)

    ОтветитьУдалить
  4. О_О Офигеть,Вик)))) Ты герой!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки, вот щас все дофоткаю и покажу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая масштабная работа, Вик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и не говори, самой не верится, что закончила его....

      Удалить
  7. Как всё глобально, Вика!!!!! Впечатляет. Такая красивая обложка, тиснение обалденное.
    Вика, ты молодчина, что успеваешь няньчить, варить, убираться и скрапить. Многие забрасывают на неопределенное время в этом случае даже с однмм ребенком. А у тебя две принцессы, да ещё и муж))))). Скоро подрастет малышка твоя и уже времени будет меньше, так что лови моменты)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обложка мне самой очень нравится, я бы тоже от такого альбома не отказалась.
      А времени и правда в обрез)))))но забрасывать скрап совсем не хочется....

      Удалить