воскресенье, 20 октября 2013 г.

Альбом про меня

Привет!

Обещала ведь показать свой альбомчик. АльбомЧИК - потому что он всего 13х13см. Но мне очень хотелось попробовать сделать альбом из конвертов. Я взяла бумажные конверты для дисков с клапаном и сделала из них страницы с кармашками. Мне понравилось, но пришлось повозиться с этими самыми клапанами и их оформлением. 

Альбом посвящен мне любимой)))))), фотки моего детства. Все развороты однотипны, в каждом кармашке по одному фото, так что все доставать не стала. Покажу просто развороты. Это вообще получилась первая вещь для себя, которую я сделала по совести  и достойно. Почему-то для себя всегда было лень делать что-то качественно и правильно, материалов для себя было жаль. А тут решила и себя порадовать))))

Вот что получилось: переплет, обложка мягкая тканевая. Вот только почему-то не дружу с застежками, а надо бы... Развороты украшены скромно))))..... Большая часть фото сделаны  в Краснодарском крае у бабушке в станице Варениковской - самое лучшее для меня место и время. Каждое лето проводила именно там. 


здесь поближе украшения и хотела показать, что внутри корешок тоже аккуратно оформила)))))
всего два принципа закрывания клапанов - анкеры и веревочка


вот так внутри, и от них торчат хвостики)))






до сих пор вспоминаю свой разумный ответ. А ведь мне здесь не больше трех лет)))









Вот и все! Спасибо за внимание!
Хочу поучаствовать в задании "Дело в конверте" блога Scrapassorti до 10 ноября

19 комментариев:

  1. Невероятно красивый , уютно- ностальгический альбомчик получился! Идея с конвертиками жуть как хороша!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой классный пухляш получился! Очень красиво подобрана цветовая гамма, такая спокойная :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный альбомЧик!
    Идея с конвертами чудесна!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный альбомчиа получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой уютный пухлик)) И какая замечательная девочка на фото ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой классный! Тако теплый, добрый, наполненный чудесными воспоминаниями

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный альбомчик и структура необычная!!! Как же хочу себе такой)))!

    ОтветитьУдалить
  8. суперский!)
    чувствуется, что сделан с любовю)

    ОтветитьУдалить
  9. Вик, замечательный малышонок получился! :))) Молодец, что таки собралась и сделала альбомчик для себя. Я вот, никак не соберусь пока ...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо всем большое за теплые отзывы))))

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, классный альбомчик получился и фотографии очень памятные. Очень нужная и красивая вещица. Разглядывала, но так и не поняла, как ты конверты к корешку прикрепляла: пришивала или как-то приклеивала?. Не подскажешь ? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это было самое заковыристое, да еще с закругленными уголками.)))) Я сначала отдельно просто прострачивала каждую страницу со стороны корешка, потом сшивала две страницы вместе по оставшимся трем сторонам. Получалось, что вместе сшиты только три стороны, а кажется, что все четыре. Ну а потом как у Виноградовой - на корешок одевала страницы. Надеюсь, понятно объяснила))))

      Удалить
    2. Если я правильно поняла, на каждую страницу пришит конверт, две страницы сшиты между собой по трем сторонам. И получается, что между страницами есть ещё один карман, раз две страницы сшиты только по трем сторонам. Ооо еееее, как сложно)))))

      Удалить
    3. Если я правильно поняла, ты НЕ правильно поняла))))))))) Каждый конверт - это уже основа, на которую пришита бумага. Конверты сшиты между собой. Только сначала я просто прострочила сторону у корешка на каждом конверте отдельно, а потом сложила их вместе и сшила уже готовые странички по оставшимся трем сторонам - верх, низ и справа. И уже потом насадила на корешок с помощью клея. Только вот строчка что-то меня в этот раз подвела)))))

      Удалить
  12. Аааааааа, теперь, кажется, поняла. Я смотрела на скрапбумагу, как на конверты, пришитые на крафтбумагу. А оказывается то, что смотрится скрапбумагой и есть конверты, на которые эта бумага пришита. Всё поняла, спасибо, Вика, за терпение))))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, объяснять на письме гораздо сложней, чем показать на пальцах))))) Но ничего - разобрались))) А крафтом смотрится потому, что я все конверты еще и в кофе тонировала)))))))))) Так что у меня этот альбомчик хлопотный получился))))

      Удалить
  13. Вика! Альбомчик для себя - это уже огромное достижение, т.к. сама я так ничего и не сделала )).. Было увлекательно посмотреть на твое детство! Красивый, а главное такой памятный альбомчик вышел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люб, спасибо! Для себя и правда оказалось сложней всего делать. К тому же такой переплет я делала всего третий раз. Но тренироваться лучше, конечно, на себе))))))))

      Удалить