понедельник, 10 сентября 2012 г.

Открытка для СТ!

Привет!
    Сегодня я к вам и с открыткой и с вопросом о ней. Вот бывает так что пока делаешь работу, тебе все в ней нравится, и результат устраивает и вроде все хорошо, а проходит немного времени и остываешь что ли.... Так и с этой открыткой!
    Не могу понять, что с ней не так. Точнее сейчас знаю, что бы я поменяла, но мне важен ваш ОБКОМ!!! Открытка сделана по скетчу для Свободного Творчества - задание стартовало сегодня, скетч очень симпатичный!)))




Скетч

Надеюсь на ваши советы!)))) До связи!

28 комментариев:

  1. Мне нравится! красиво и незаурядно. может, единственное, цветочек для тебя простоват. ну ты могла бы что-то Эдакое закрутить..)) хотя, повторюсь, и так очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Может и простоват. Я иногда действительно люблю закрутить.

      Удалить
  2. Может быть, дело в цветке? В его форме и цвете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С формой?....возможно, а цвет - вообще хотелось такой розовый))) Спасибо!

      Удалить
  3. Я вот тоже сейчас сделала открытку, которая по ходу работы мне не просто нравилась, а очень нравилась, а сделала и даже в блоге оказывать не хочу! вот, как ты говоришь, что-то не то и всё тут!
    А твоя открытка очень даже хорошая, просто немного не твоя - это тебя наверное и смущает!А может сочетания детской ленты с винтажными фонами? Спор в настроение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уже не первый раз с таким сталкиваюсь - и это пугает, Нин! ))) Делаешь-делаешь, а потом раз и все!((((( Лентой вроде хотела поддержать горошек на подложке. Цвета такие люблю - сочетание беж и розовый, может, оттенки не те. А вообще сама композиция смущает. Вот и хочется взгляд со стороны)))) Спасибо!

      Удалить
  4. А мне целиком и полностью нравится открыточка! Очень стильная и нежная!!! И цветовое сочетание клевое!!! Я бы может веревочку в тэг продела еще и всё! И так супеееееер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне открытка ооочень понравилась! Единственно - я бы взяла оттенок розового , может, чуть другой, такой по-грязнее, не такой яркий, и ленту с цветком сдвинула бы чуть правее. Но это я, а вам, Виктория, как ассу в данном деле, конечно, виднее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и правда, чуть асимметрии с лентой не хватает...))) И про цвета уже пишут, вот и я о том же - наверное оттенки чуть другие надо было)))) Спасибо, Алла! А была бы я асом, никаких бы вопросов к работам не возникало))))) Учиться, учиться и тд)))))

      Удалить
  6. Вика, я только учусь скрапу. Но позволю вставить и свои копеек. Мне кажется тут нужен другой цветочек (только не спрашивай какой...просто другой, а может вообще бантик). А так очень стильная открыточка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне твоя открыточка очень нравится, но я бы заменила ленту и цветок, либо на оттенки коричневого, чтобы она была вся в одной гамме, либо на грязно-красный......приблизительно такого цвета как капельки.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, похоже все дело в цветовой гамме)))) Спасибо, Ксюша!

      Удалить
  8. На первый взгляд она мне понравилась)
    Но раз ты попросила присмотреться и высказать свое мнение, я присмотрелась))
    Тег выглядит отдельным элементом на открытке и надпись я бы подняла выше. Но это исключительно мое мнение, а я не эксперт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Надпись меня тоже смущает, и реально ее хочется под цветок поднять. Сейчас бы так и сделала))))) Спасибо, Вик!))

      Удалить
  9. Мне очень нравится, Вика!!!!
    Единственное (ты сама просила) - может, я бы взяла ленту не атласную, а какую-то матовую.... ну вот так.....
    А так - повторюсь: ОЧЕНЬ нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное, раз уж к винтажу близко, то атлас не очень уместен. Ступила))))) Спасибо!)))))

      Удалить
  10. В твоем стиле и палитре Вика открытка. очень милая и симпатичная.Если только просишь)) На мой взгляд размер прямоугольника я бы сделала чуть больше в соотношении с цветовой композицией и элементам справа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, согласна! Надпись немного не на своем месте и наверное правда маловат! Спасибо!

      Удалить
  11. Рискну высказать своем мнение, раз просят))
    Открытка на вцелом красивая. Цветовая гамма хорошая, меня ничуть не смущает розовый цвет) Но по поводу самого цветка и горошка на ленточке - соглашусь, что к фону не очень подходит по стилю, слишком игриво и по-детски)). Это раз. а Два - на мой взгляд всё дело в теге внизу справа и в фигурном крае (как бы скобке) справа - они создают дисбаланс - перетягивают композицию вправо, а она направлена влево (ведь на скетче и бирка с надписью - влево, и завитки ее окантовывающие - влево, т.е. вся композиция "раскрывается" (движется как бы) влево). Вот)

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, ты знаешь, я не спец по открыткам, но может быть взгляд со стороны поможет)) По-моему, ленту нужно сдвинуть правее, а тэг убрать вообще. Листочек (бирку)с надписью я бы сделала покрупнее. Что касается цвета, ну ярковат розовый, но дело не в цвете, а именно в дисбалансе, уж очень симметрично получилось, впечатление детскости какое-то для меня. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, уже столько понаписали тебе, надеюсь, не расстроилась?
    Ты не думай, что только у тебя так бывает, это ещё древние классики заметили, что автор и не должен быть на все 100% доволен своим творением и не хотеть там что-то переделать (не помню, кто сказал, но кто-то очень умный и несомненно талантливый). Так что всё ок, ты творец пока сомневаешься)))
    И, если позволишь, мои 5 коп.: соглашусь с предыдущими ораторами - цвет, фактура и центральное расположение ленточки и цветочка как-то диссонируют с остальным. Я бы приглушила эту ленточку разбавленным акрилом (только не белым), а цветочек еще и помять можно было бы, а ещё бы лучше на месте цветочка - бантик из шебби лент или из ткани цветочек. Ну и сдвинуть всё это правее, как на скетче. А еще почти одинаковый размер тега и подложки с надписью смущает... Как-то слишком симметрично получается... И фигурный край, как по мне, слишком резко выделяется, может его светлым чем по краю затонировать?
    А вообще, твои работы мне очень НРА, правда-правда!
    Спасибо на ОбКом, размещу баннер себе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я нисколько не расстроилась - даже очень любопытно. Вот пока сама не спросила, на ОБКОМ никто не решался, даже при наличие баннера)))))) Я все читаю, учитываю, делаю свои выводы, соотношу со своими предпочтениями))))) Шебби-ленты вот как-то не очень люблю, хотя на других работах нравятся. Обязательно их позже попробую))))) Спасибо за советы!

      Удалить
  14. Мне кажется розовый слишком сильно выбивается, а в целом мне нравится, хорошенькая получилась.

    ОтветитьУдалить