четверг, 19 июня 2014 г.

Цветы и Ника

Привет!

Во-первых, спасибо вам большое за теплые слова в предыдущем посте про альбом и маму!

А во-вторых,  я сегодня с небольшими похвастушками!

Днем мне становится все трудней скрапить - Дианка растет и ее активность тоже. Нику до отпуска решила в сад не водить, и теперь девчонки дома, что тоже не особо облегчает мои будни.... Хотя иногда вполне спокойно могу Дианку оставить с Никой. В итоге я не скрапила уже ...... с прошлой среды!!! Ужас! 

Но ничего не делать я все же не могу. Когда Дианка "уходит в ночь" (не могу работать в это время, кажется, что я ей мешаю), я беру с собой заготовки и: 
-  вырезаю картинки, украшения,
-  создаю какие-то элементы.


Вот несколько дней я делала цветы. После мамы (она много и хорошо шила) остались отрезы  органзы и шифона. И я даже не разворачивая их, прокатила через нож Sizzix "Цветы" и "Круги" и ВУА ЛЯ!!!  - готовые элементы для создания цветов. И не надо ножницами вырезать!!!! Меня это очень напрягало. Вобщем в итоге получилось около 60 разных цветов!!!
Смотрим)))







И еще хочу кое-что показать! )))))) Моя Ника несколько дней просила  научить ее делать альбомы. Я все думала,  ну как ребенку объяснить и показать на ее уровне. А потом вспомнила, что у меня лежит готовый альбом с файлами 30х30см. И предложила ей делать странички и уже готовые вставлять в альбом! Счастью не было предела. Она заявила, что сделает весь альбом за день! Я посмеялась.... Но..... спустя 3 часа, весь альбом был заполнен)))))))))))))

Сначала она,конечно, усердно оформляла и украшала все фотографии, а потом устала и просто приклеивала их на бумагу.  Но делала все сама - выбирала, клеила, украшала.








Вот так! Жду выходных, чтоб поскрапить!


22 комментария:

  1. О боже!!! Прима отдыхает))) Цветы просто прекрасны.... и не скажешь, что сама создавала такой шедевр!!! Будто крутая фирма долго придумывала дизайн, цвет и долго создавала их))) Обалдеть...
    А Ника, просто волшебница) Сказала и сделала... И на тебя очень похожа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прима меня и вдохновила)))))
      А Ника да - натура в меня))))

      Удалить
  2. какие молодцы и мама и доча, сколько красоты натворили ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы было занято!))))) Я ее не видела несколько часов!!!

      Удалить
  3. Вика, кротоооо!!! Столько обалденных цветов наделала, молодец!!!! И Ника вся в тебя-умничка, открытки, странички, теперь и до альбомов уже дело дошло...и в таком возрасте) Скоро тебе материалов доставаться не будет)))
    Последнее фото ОЧЕНЬ нравится, такое милое и трогательное. Я сейчас так радуюсь, когда мои детки пообниматься приходят, потом не дождешься такого, вырастут... мальчишки к тому же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мальчики тоже разные бывают.... Ника только недавно начала проявлять нежность.
      А в работе она себя называет - МАСТЕР-КЛАССНИЦА)))))))) Говорит - "я у тебя мастер-классы беру и учусь!")))))))))))) И реально очень часто уже приходится с ней бумагой делиться......Эх! Конкуренция!

      Удалить
  4. Ну, Прима, трепещи))))))Клевые цветочки вышли!!А у Ники вышел классный альбомчик))Понравилось, как она себе крылышки прилепила))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе!! Это так здорово, когда дочка тоже с вами творит!! Моя еще совсем малышка, но любит перебирать скрап-богатства. А цветочки-красота!!! Меня тоже напрягает круги вырезать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, резать круги муторно, я бы своими руками столько не сделала.
      Вторая дочка пока тоже совсем мала, но упорно лезет к бумаге и норовит со стола все стащить)))))(((((((

      Удалить
  6. Вик, цветочки здоровский!!!!!! Можно даже на продажу!!!!- я б купила!!!!!))))))
    Ну вот, достойная смена подрастает!!!!!! Какая она у тебя хорошенькая! Во второе фото я прям влюблена еще когда увидела в Однокл. Аааааааааа хочу девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонь! Сама рада, что у меня дочки!
      Купила бы?!)))))) Я тебе могу подарить. Новые точно ближайшее время делать не буду. Весь материал использовала, а новый покупать не планирую)))))))

      Удалить
  7. Хороши цветочки. Я сейчас тоже с двумя дочурами дома, весело)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весело - не то слово!!!)))))))) Устала веселиться!)))))

      Удалить
  8. Просматривала этот пост и комментарии тоже, а в голове вертелось-крутилось: "Цветы и Ника"..."Цветок Ника"..."Ника - цветок", а потом вспомнилось "Дети - это цветы жизни" :))....И вот я сижу у экрана, воображение выдаёт такую картину: бескрайнее поле великолепных цветов (твоих цветов!), а на каждом из них по нашему чаду/сокровищу (у меня тоже две дочери:)). Они, словно эльфы, легки, веселы и...вездесущи ;)). И, что самое главное, счастливы!!!...
    Спустя минутку, чувствую, что на душе стало тааак хорошо ;))!!! В итоге: на цветах - дети, на душе - хорошо, а на лице - играет улыбка ;))!
    Огромное тебе спасибо, Виктория, за столь замечательный "цветочный" пост и за поднятие настроения :)))!!! И счастья всем девчонкам-цветочкам планеты ;))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно не читала такие глубокие комментарии. Очень приятно и радостно, что все это вызывает такой позитив и энергию. Спасибо!

      Удалить
  9. Ааааааа, ничего себе!!! Ника у тебя очень креативный ребенок. Умничка, фото довольно гармонично подобраны (хоть я в этом и не особо понимаю))), и декор подобран интересно. Она вылиьая папа, папина дочка, хотя и твои черты проскальзывают)))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))) ну не знаю насчет гармоничности......Она когда у меня что-то спрашивала, я старалась не задавить ее своими советами и своим видением - думаю, пусть сама развивает свой будущий стиль)))))))))) И декор тоже по принципу - нравится/не нравится. Ну главное человек занят!)))))

      Удалить
    2. Ну не скажи. Конечно, всё по-детски, но например страничка с ее ДР, где торт и она как принцесса, весь декор соответствует теме странички (принцессы, подарки). И по цвету декор подходит к цветовой гамме фоток. И цветок коричневый не просто где-то на страничке приклеен, а соединяет фото... Вообщем, гармония ЕСТЬ)))))))))))....

      Удалить
    3. Ну и хорошо!)))) Любовь к сочетанию цвета - это мое!!!!!

      Удалить